0

Tu carrito está vacío

EXCEDRIN

Excedrin Tension Headache 100 Tabletas

Las compras con Addi tienen un recargo del 5%. Si deseas finalizar tu compra con Addi, háblanos aquí.

Excedrin Tension Headache proporciona un alivio temporal sin aspirina para el dolor de cabeza, cuello y hombros asociado con el estrés y la tensión. Este tratamiento contiene acetaminofen y cafeína, una formulación confiable para casi el 40% de la población mundial que sufre de dolores de cabeza tipo Excedrin Tension Headache es una fórmula de 2 ingredientes que combina un analgésico más un amplificador para mejorar la absorción del medicamento. Adultos y niños de 12 años en adelante: tomar 2 cápsulas cada 6 horas; no más de 6 caplets en 24 horas. Fórmula de 2 ingredientes que combina un analgésico más un amplificador que mejora la absorción del medicamento Proporciona alivio de dolor de cabeza de tensión rápidamente con acetaminofen y cafeína Proporciona alivio temporal sin aspirina Alivio temporal del dolor asociado con dolores de cabeza y dolores musculares Solución para el dolor de cabeza, cuello y hombros.

Indicaciones: Preocupación por la salud: Dolores y dolores en el cuerpo; Dolor de cabeza; Dolor de espalda.