0

Tu carrito está vacío

TYLENOL

Tylenol Acetaminophen Extra Strenght 500 mg 325 Caplets

  • Tylenol de fuerza extra con acetaminofén para proporcionar alivio temporal de dolores menores y ayudar a reducir la fiebre.
  • Cada cápsula extra fuerte contiene 500 mg de acetaminofeno para un alivio eficaz y duradero del dolor, y tiene un excelente perfil de seguridad cuando se utiliza como se indica.
  • Úsalo como reductor de fiebre y ayuda a aliviar los síntomas comunes del dolor, incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor causado por el resfriado común.
  • Este alivio de dolor oral puede ser utilizado por adultos y niños mayores de 12 años.
  • De la marca # 1 recomendada por el médico de analgésicos, experimenta alivio de dolores menores y dolores con Tylenol.